#BREAKING_NEWS: অটো প্রমোশন নয়!..স্কুলের মুল্যায়নে নবম শ্রেণিতে উঠবে জেএসসির শিক্ষার্থীরা

অটো প্রমোশন নয়, জেএসসি পরীক্ষা বাতিল হওয়ায় শিক্ষার্থীদের পূর্বের যোগ্যতা মূল্যায়ন করে পরবর্তী শ্রেণিতে উত্তীর্ণ করা হবে। বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় এসব কথা জানিয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান। এ সভায় এইচএসসি পরীক্ষা বিষয়ে কোন আলাপ- আলোচনা হয়নি।

এর আগে, প্রাণঘাতী করোনার কারণে স্থগিত থাকা উচ্চ মাধ্যমিক (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার বিষয়ে বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। বৃহস্পতিবার দুপুর ২টায় ১১টি শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যানরা বৈঠকে ঠিক করবেন এইচএসসি পরীক্ষার দিনক্ষণ।

এইচএসসি পরীক্ষা কবে হতে পারে, জানতে চাইলে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাব কমিটির চেয়ারম্যান ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক জিয়াউল হক বলেন, ‘বৃহস্পতিবার বৈঠকে আমরা এ বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করবো। এখনো কোনো কিছুই নিশ্চিত নয়। নতুন সময়সূচি প্রকাশের বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্তও হয়নি।’